[Гайд] Сила Веры

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Сила Веры
« : 08 Август 2021, 14:01 »



Недавно, рыцари Львиных Сердец перехватили несколько магических сигналов и, расшифровав их, получили новости о Дэзиле. Оказывается, этот подлый тип собрал колдунов высокого уровня и надеется с их помощью разбудить спящего в Каньоне фараонов древнего духа катастроф Императора близнецов. Способности этих колдунов не стоит недооценивать. Они очень сильны в древней магии и сумели подчинить себе Легион Штормов и нечисть Осты, чтобы скрыть кристальный магический круг призыва Императора близнецов с помощью амулета невидимости. Разорвать эту сеть зла невозможно, если не найти кристальный круг. Чтобы кристальный магический круг стал видимым, нужно убивать врагов из Легиона Штормов и нечисть из Земли Осты и разрушить амулет невидимости.

Сила Веры - еженедельное событие, принять участие можно только во вторник с 20.00 до 22.30. Требуемый уровень 15+.


I Этап Ивента. Снятие печати



Для того, чтобы принять участие в первом этапе ивента, необходимо обратится к князю Базилусу в Каменном форту Вольной Гавани, его можно найти по автопути в расписании событий.

После разговора с ним вы получите квест на "снятие печати". При наличии этого квеста вы будете получать предмет "Глава пророчества" за каждые 10 убитых монстров примерно равного вашему уровня. Глав 4 вида, какие именно вы будете получать - зависит от вашего уровня.

При прочтении главы ваш персонаж получает некоторое количество опыта, а общесерверный счётчик прочитанных глав увеличивается на единицу. Когда общесерверный счётчик перевалит за определённое число - печать будет снята.

Один игрок может получить не более 30 глав пророчеств за ивент, поэтому для снятия печати необходимо, чтобы в первом этапе принимало участие как можно больше игроков.

Совет: лучше совместить выполнение первого этапа ивента с походом в другой инстанс, например Испытание богов или Мирная долина, где можно найти достаточное количество монстров, подходящих по уровню.

Для одного игрока первый этап заканчивается в тот момент, когда он собрал и прочитал все 30 шт. "Глав пророчества", а после сдал итем "Прочитанная глава" NPC Сияд.
А далее остается только ждать, когда в чате системное сообщение оповестит о снятии печати. Только после этого, он сможет продолжить ивент.



II Этап Ивента. Вечная вера

Продолжением ивента занимается NPC Сияд (рядом с Базилиусом). Взять квест у него получится только после снятия печати.

Существует 7 видов заданий, доступных для выполнения в ходе этого этапа. Каждое - для своей категории уровней (10-19, 20-29 и т.д.)



Если у вас 70+ уровень, вы увидите список квестов, который изображен на рисунке выше. Перед каждым квестом указан максимальный уровень игрока, на котором опыт, полученный при выполнении задания, будет актуален. Однако, ничто не мешает вам выбрать любой квест, из предложенных.

Независимо от квеста, который вы выбирали, у вас в рюкзаке появится итем. С его помощью, вы можете телепортироваться в локацию, рассчитанную на ваш уровень.

Примечание: Если вы уже знаете заранее, какой квест будете делать, то нет необходимости идти к Шиатону. Можно сразу подойти к интересующему вас НПС и взять у него квест. Так вы сэкономите драгоценное время, необходимое на выполнение задания.

Общим свойством заданий является ограничение повремени. 30 минут. Если за это время вы не успеете сдать квест - он будет провален и всё придётся делать заново. Взять квест можно с момента снятия печати и до закрытия ивента (22:30). Сдать же квест можно и после 22:30.


[10-19] Кристалл теней:

Ваша цель добраться по авто-пути до кристалла теней, получить материал для кристалла заклятия и передать его Шиатону, на это у вас есть 30мин. Всё достаточно просто.

Если вы по любым причинам не успеете передать материал, то в течение 4ч. он сам исчезнет из вашего рюкзака. Кристаллы заклятья теней обновляется только на 5 канале сервера, это задание запускается каждые 90 сек.

Кристалл теней часть I

Дорога Мертвецов


Железный лес


Холодная вилла


Долина шорохов



[20-29] Скрытая угроза в песке

Квест на этот этап берётся и сдаётся NPC Хевиан в Песках забвения.



 
Вдоль берега реки находятся каменные плиты, поднятие которых призывает монстров «Вихрь разрушения». Убийство этих монстров идёт в зачёт квеста. Чем больше их убито - тем больше опыта за квест вы получите.

Задание рекомендуется выполнять группой.


[30-39] Проклятье забвения

За этот уровневый промежуток ответственен так же Хевиан.


Среди руин забвения раскиданы плиты, под которыми таятся дремлющие призраки. Принцип выполнения квеста аналогичен предыдущему. Выкопать плиты - убить мобов, и чем больше - тем лучше.


[40-49] Уничтожение кристала Тёмного духа



Задание берется у верховной владычицы эльфов в Дивнолесье, Ландиэль Небесноликая. Её можно найти под навесом на платформе, расположенной посреди ежевичной поляны.

Поговорив с Ландиэль вы узнаете, что пламенные кристаллы темного духа уже появились у озера Любви. К этому месту у вас будет авто-путь в квесте.

Так же Ландиэль выдаст вам предмет "Злой рок", с помощью которого нужно будет высвобождать этих тёмных духов.

Как это делается? Взяв кристал в таргет, нужно подойти к нему достаточно близко и использовать "Злой рок" в инвентаре. В случае успеха вместо кристала появится Мрачный дух или Мрачная тень, которых необходимо убить взачёт квеста.

Мрачные духи появляются реже, чем тени, но за них и награда выше.


[50-59] Свет веры

Для 50х уровней квест опять в Песках Забвения. Выдаёт его NPC  Хевиан.


И вместе с квестом предмет "Свет веры".



С помощью предмета нужно вызывать мобов у большого цветного кристалла в районе Лунного серпа, куда приведёт авто-путь. Вызываются Стражи кристалла или Защитники кристалла, которых необходимо убить в зачёт квеста. Защитники - реже, но ценнее.



В награду персонажи 55-59 ур. могут  получить свиток навыка или Серебряные кубки Вирси (закреплённые). 1шт./ 1 монстр.

[60-69] Зачарованное озеро



NPC  Милана на Изумрудном озере даёт пожалуй самый простой квест из всей серии. Ничего призывать не надо, лозы сами будут появляться из светящихся шаров на островке, что совсем рядом с Миланой. Их просто нужно убить, и чем больше - тем лучше. За этот этап помимо опыта можно получить свиток навыка и Серебряные кубки Вирси (закреплённые). До 100 штук в зависимости от вашего успеха в убийстве лоз.


[70-79] Пробуждение духов



Квест для 70х уровней даёт Закари Повелитель ветра на Жертвенном алтаре в Чаще сна. Вместе с квестом вы получите предмет "Кристалл души", с помощью которого нужно будет выводить из анабиоза а затем убивать Призрачных птерозавров.


Самая большая неприятность состоит в том, что птерозавры находятся на приличном отдалении от NPC, который даёт и принимает квест - в районе склепа братьев. Следует верно рассчитать время. И как водится, чем больше мобов убито - тем выше награда.
В награду можно получить свиток навыка.

III Этап Ивента. "Ведьмы"


Вот на этом этапе и начинается самое интересное. Что нужно делать? Для начало нужно быть в 22:00 на 5к в 1 из 4 мест где респаются ведьмы: Великодол, Пески забвения, Дымчатая пустошь и Чаща сна.

Об появлений четырех ведьм напишут системное сообщение в мировом чате:

[Вечная вера] Угроза нависла почти над миром! Найди сильного колдуна Хамира (Великодол, Длань богини, Пески Забвения), сильную колдунью Каю (Руины Забвения, Дымчитая Пустошь), сильную колдунью Пламию (Сухая долина, Чаще Сна) и сильную колдунью Юи (Заброшенный склеп, Оста)!

Главная цели ивента это убить четырех ведьм, если их не убить то не появится Зодиакальные боссы с которых падают 60+ / 75+ фиолетовое оружие.



Великодол. Длань Богини. Сильная колдунья Гамила



Пески забвения. Руины забвения. Сильная колдунья Кая



Дымчатая пустошь. Сухая долина. Сильная колдунья Пламия



Чаща сна. Заброшенный склеп. Сильная колдунья Юи




Отряд который убил любую из 4 ведьм получают в награде 1 ключ и 3- 4 кристалла. Кристаллы нужны для распечатывание зодиакального оружия 75+ ур. Тот, кому повезло выбить ключ, может:

  • Продать его любому НПС-торговец за 10г.

  • Обменять его на награду у НПС, который указан на ключе.

  • Открыть сундук, который появляется случайно рядом с одной из 4 убитых ведьм.

Для получение достижения "Я великий герой" нужно убить все 4 ведьмы или находится в отряде который убили ведьму.



IV Этап Ивента. "Зодиаки"

Начинается четвертый этап в среду 22:30, на 5 канале в Каньон Фараона - появляются Эпические Близнецы 65 уровня. Об появление Эпические Близнецов напишет в мир чате системное уведомление:


Близнец Сэш Лу
Близнец Юджин Лу

     
 


Особенности:

Если развести близнецов далеко друг от друга у обоих появится бафф неуязвимость, и убить близнецов будет невозможно.

Если свести их слишком близко,то они станут восстанавливать свои ОЗ,  их нужно бить на том же расстоянии как они появились. А также Близнец Сэш Лу иногда делает рывок в сторону брата Юджин Лу для того чтобы ставить стан, после чего возвращается на предыдущее место, по этому  не стоит бегать за ним чтобы не сбить расстояние между ними.

При убийстве Близнецов игроки получают особое фиолетовое оружие 60 ур. с золотыми бонусными свойствами.



В это же время ( 22:30 ) в Чаще Сна появляются два Духа 75 уровня.


Дух бедствий Леморт


Об появление Дух бедствий Леморт напишет в мир чате системное уведомление:

Дух Леморта томится в Склепе Братьев в Чаще Сна. Воины должны объединитеся и вместе сразиться с пробудившимся духами сильных колдуний. Это отличная возможность раз и навсегда остановить слияние духов бедствий!



Массовые атаки. Накладывает на себя бафф возвращения урона (рефлект). Так же может входить в состояние "непобедимости".

При этом на земле появляются фонтаны красного цвета, используя на них можно снять это состояние. На танкующего накладывается дебафф, при 6 стеках дебаффа по окончании его срока действия (2 мин.) персонаж умирает.

Совет: при 5 стеках дебаффа надо отбежать от босса и подождать пока он спадет.



Дух бедствий Кулькан

Об появление Дух бедствий Кулькан напишет в мир чате системное уведомление:

Дух Кулькана томится в Склепе Братьев в Чаще Сна. Воины должны объединитеся и вместе сразиться с пробудившимся духами сильных колдуний. Это отличная возможность раз и навсегда остановить слияние духов бедствий!



Массовые атаки. Накладывает дебафф горения и кровопотери, ослабляет сопротивление Земле и Огню, массовая заморозка. Массовую заморозку он кидает, когда остается меньше 30% ХП. Так же может входить в состояние "непобедимости". При этом на земле появляются фонтаны синего цвета, они высасывают ОМ босса. Состояние "непобедимости" длиться до тех пор пока у босса есть ОМ, так что не помешает использовать любые навыки отбирания ОМ, а так же питомцев с навыками отбирания ОМ.

При убийстве боссов из Чаще Сна игроки получают особое фиолетовое оружие 75 ур. с золотыми бонусными свойствами.


Реддит-изгнанник

Об появление Летающего Корабля с пасажиром напишет в мир чате системное уведомление:

В Кристальной долине появился огромный летающий корабль. Кажется, он направляется в Волшебную пустошь.



Так же, в 22:30 Волшебной Пустоши появляется корабль, который в течении получаса доставит босса 80 уровня на самую вершину единственной башни.

Примечание: Если уничтожить корабль, босса не будет, но в награду можно получить фиолетовый пояс с потенциалом.

Особенности: Сильный АОЕ урон, кидает сон, молчанки и долгие станы.

При убийстве этого босса игроки получают особые фиолетовые сапоги 78 ур. с золотыми бонусными свойствами.


« Последнее редактирование: 24 Август 2021, 21:03 от Vidar »