[Гайд] Обзор класса Воин

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Обзор класса Воин
« : 29 Июль 2021, 15:19 »


Наставники воинов Альберт и Элисарис Горный Ключ ждут вас в Каменном форте Вольной гавани.

Доступные расы: Люди, Эльфы

Тип атаки: Контактные удары

Тип брони: Тяжёлая броня

Тип оружия: Двуручный меч

Показатель защиты: Высокий

Показатель атаки: Очень высокий

Роль в группе: Танк, ДД


Храбрые, словно львы, они не страшатся битвы и предпочитают находиться в первых рядах. Бег с поле боя считают величайшим позором, не достойным смелых “сынов” Остина Апелио. Их жизнь - изнуряющие тренировки, бесконечные сражения во имя чести и добра. Каждый отряд мечтает заполучить себе хотя бы одного представителя данного класса, ибо они не только мастерски владеют мечом, но и прекрасно разбираются в тактике ведения боя.


Сильные стороны
  • очень высокая атака
  • большое количество здоровья
  • неплохая защита

Слабые стороны
  • маленький диапазон атаки
  • небольшое количество маны

Особенности веток развития

Ветка "Щит"

Если в душе вы — танк , а ваше призвание — принимать на себя ежедневно град ударов, то ветка «Щит» предназначена именно вам. Полноценно выполняя в походах роль защитника, вы сможете использовать полезную «боевую стойку», которая увеличит защиту, но снизит ваш уровень атаки. А также обучитесь навыку, применив который, сможете получать все меньше и меньше урона с каждым последующим ударом противника, что, согласитесь, весьма удобно. К тому же в качестве компенсации вы получите возможность разом лечить сопартийцев и увеличивать максимальное значение здоровья.

Ужасающий рев   Проклятие, поражающее цели в радиусе 10 метров.
Снижает точность и урон противника. Выбивает из режима невидимости. Продолжительность: 15 секунд.

Страж жизни   Массовое благословение. Лечит и повышает максимальное количество жизни союзников. На запуск навыка не влияют эффекты контроля. Продолжительность: 25 секунд.

Гнев Бога грома   Атака единичной цели. Урон от Воздуха. Требует нахождения в состоянии Боеготовность. Наносит 100% базового урона + дополнительный урон. Уменьшает показатели мастерства цели на 300 ед. на две её следующие атаки. Вызывает большое количество угрозы.


Ветка "Фантом"

Если предел ваших мечтаний — молотить противников направо и налево, получая в награду восхищенные взгляды всех окружающих дам любой расы, то выбирайте ветку развития «Фантом». Это лучший выбор для тех, кто собирается проводить все свободное время на арене и в клановых войнах. Помимо высокого уровня атаки у вас будет возможность с наслаждением наносить противнику глубокие кровоточащие раны и зашкаливающие по своей мощности критические удары.

Шквал ударов   Физическая атака по одиночной цели. Дважды атакует цель, нанося 90% базовой атаки + дополнительный урон. Есть шанс повесить кровотечение на 10 секунд. Кровотечение может быть суммировано до 3 раз. Кровожадность повышает шанс возникновения кровотечения.

Жажда крови   Благословение. Поглощает 5% от максимального запаса здоровья. Снимает кровотечение и дает иммунитет к нему. Каждая атака отнимает 1% здоровья, но увеличивает процент критического удара. Продолжительность: 18 секунд.

Жертвоприношение   Физ.урон. Атака единичной цели. Двойная атака. Каждая атака наносит 90% базового урона + дополнительный урон. Требует состояния Кровожадность. Жертвует 10% макс. ОЗ и добавляет это количество к урону.

Ветка "Буря"

Ветка «Буря» будет замечательным выбором для философствующих альтруистов, предпочитающих слоняться по PvP сражениям и арене, где бы они смогли полностью показать всю свою мощь. Поменьше защиты, побольше атаки — и вы станете в команде незаменимым дамагером в связке с защитником и жрецом. Вашим преимуществом будут быстрый откат атакующих навыков, большой урон, а также увеличенный шанс нанесения критических ударов.

Устрашающий рык   Проклятие.Поражает цели в радиусе 10 метров. Снижает уклонение, защиту и скорость передвижения противников. Есть вероятность выбить из режима невидимости. Продолжительность: 10 секунд.

Клинок ответного удара   Благословение. Во время действия заклинания каждая атака противника будет причинять ему урон в размере 100% собственной базовой атаки. Этот урон не зависит от защиты или устойчивости противника к стихийным повреждениям.
Навык не снимается контролирующими эффектами. Продолжительность: 12 секунд.

Ураган мечей   Урон от Воздуха. Массовая атака. Атакует до 10 целей в секторе 120 градусов перед персонажем на расстоянии до 7 м. Если показатель мастерства Воздуха больше чем у цели, она получает дополнительный урон в зависимости от разницы. Атака состоит из трех этапов. Каждый этап наносит 100% базового урона + дополнительный урон. Если во время первого этапа атаки действует "Раскат грома", скорость цели на 5 сек. уменьшается на 50%.


Стойки

Отличительной чертой класса Воин, помимо всего прочего, является использование особых состояний - Стоек. Независимо от выбранной ветки развития доступно три стойки - Кровожадность, Неистовство, Боеготовность.

Является личным благословением и действует после активации все время до смены на другую.
Усиливает характеристики, при этом ослабляя другие
Избавляет во время активации от действующих негативных эффектов.
Может быть одновременно включена только одна из перечисленных трех.
Смена стоек мгновенная, но следует помнить о том, что они имеют откат.
Каждая ветка развития воина имеет таланты добавляющие к определенной стойке дополнительные бонусы, усиливая таким образом положительный эффект от нее. Такая стойка для ветки развития называется Основной. Посмотреть какая стойка активна в данный момент можно под иконкой персонажа в левом верхнем углу.

Боеготовность.

Основная стойка ветки "Щит". Увеличивает базовую защиту, уменьшает базовую атаку.

Кровожадность.

Основная стойка ветки "Фантом". Увеличивает максимум ОЗ, уменьшает базовую защиту.

Неистовство.

Основная стойка ветки "Буря". Увеличивает базовую атаку, снижает уклонение и защиту.


Ветки развития (билды) для начинающих игроков (PvE)

!!!Важно!!!
Билды предоставлены для начинающих игроков, выбравших класс воина, чтобы обратить внимание на полезные таланты. Только от вас зависит каким будет ваш билд, поскольку это сугубо индивидуальный аспект, на который также влияет выбранный вами набор рун.

Ветка Щит



Ветка Фантом



Ветка Буря





Руны

Любой билд может в корне измениться от того какие руны вы выберите, но и тут не всё так просто, поскольку ряд рун в реалиях классического сервера получить крайне сложно по причине их редкости (поэтому они не указаны среди полезных рун). Ниже перечисленные руны подойдут не только в PvE, но и PvP игрокам разного уровня вовлечённости в игровой процесс.

Ветка Щит. Жёлтая энергия рун.

Защитная боевая песня/Искусная боевая песня   Человек: Боевая песнь,дополнительно повышает собственную защиту на 5/10/15/20/25/30 ед., улучшает базовую защиту на 0,5/1/1,5/2/2.5/3%. Эльф: повышает собственную защиту на на 3/6/9/12/15/18 ед., уклонение на 1/2/3/4/5/6, улучшает базовую защиту на 0,5/1/1,5/2/2.5/3%.

Знание Бога войны   Сокращает перезарядку навыка "Бог войны" на 15/30/45/60/75 сек. Если количество ОЗ меньше 50%, защита увеличивается на 10/20/30/40/50%.

Искусство выживания   Расход маны на "Боевую песнь", "Боеготовность", "Устрашающий рев" и "Устрашающий рык" снижается на 15/30/45/60%. Увеличивает продолжительность эффекта "Бог войны" на 2/4/6/8 сек.

Прорыв защиты   Оглушенное состояние при Ударе грома понижает шанс уклонится от крит. удара на 1/2/3%.

Кровь дракона   Сила дракона повышает базовое ОЗ членов отряда на 3/6/9%.

Желание крови   Снижает количество теряемого собственного здоровья в состоянии "Кровопролития" на 25/50/75%. Снижает расход маны на "Кровопролитие" на 25/50/75%.

Надежда   Сокращает перезарядку стража жизни на 20/40/60/80 сек. С каждой атакой во время действия "Стража жизни" можно восстановить 2/5/8/11% от макс ОЗ.

Ветка Фантом. Красная энергия рун.

Рывок   Уменьшение мин.дистанции "Наступления" на 1/2/3 м.

Секущий удар   Повышение шанса крит. удара при использовании навыка "Яростный удар" на 2/4/6/8%

Разгром оружия   Каждый этап атаки "Танец хаоса" с вероятностью 10/20/30% разоружает цель на 3 сек. Человек: увеличивает вероятность разоружения вторым этапом атаки "Громового удара" на 20/40/60%. Эльф: увеличивает вероятность разоружения первым этапом атаки "Громового удара" на 10/20/30%.

Ускорение   Сокращение времени перезарядки "Стремительного рывка" на 10/20/30/40 сек.

Уравновешенность   Снижает вероятность прерывания всех навыков на 15/30/45/60%.

Кровавый танец   Увеличение атаки от основной атаки "Яростного удара" в состоянии "Кровотечения" на 10/20/30/40%, существует 20/40/60/80% вероятность заморозки цели на 2 сек.


Ветка Буря. Синяя энергия рун.

Безумие Бога войны   Под воздействием эффекта "Бог войны" атаки по персонажу усиливают атаку на 2/4/6/8% на 10 сек.Эффект суммируется до 5 раз.

Остаток сил   Повышает шанс получить эффект "Отголоски атаки" на 6/12/18/24/30/36%. Эффект увеличивает меткость на 10/20/30/40/50/60.

Рев   Увеличивает действие "Устрашающего рыка" на 2/4/6/8 сек. Дополнительно понижает сопротивление Воздуху(эльф)/Физическое сопротивление(человек) врагов на 10/20/30/40.

Тайна стремительности   Увеличивает действие "Стремительного рывка" на 2/4/6/8 сек. У воина эльфа дополнительно увеличивается эффект ускорения на 2.5/5/7.5/10%

Шторм   Сокращает время перезарядки "Громового крыла" на 5/10/15/20 сек. Уменьшает время чтения заклинаний на 20/40/60/80%.


Выбор веры

А теперь кратко поговорим о вере, а точнее какую выбрать.

!!!Важно!!!
Выбор веры зависит от множества факторов: ветки развития персонажа, предпочтительного стиля игры (PvP или PvE), упора на те или иные характеристики персонажа и снаряжения (меткость или уклонение) и т.д.

Воины в ветке Щит вольны выбрать ту веру, которая больше подойдёт их стилю игры. Светлая и Тёмная веры имеют свои весьма интересные бонусы

Воины в ветке Фантом для PvE преимущественно выбирают Тёмную веру. В PvP лучше выбрать Светлую веру.


Воины в ветке Буря для PvE преимущественно выбирают Тёмную веру. В PvP лучше выбрать Светлую веру.



Подводя итог обзорного гайда, хотелось бы напомнить, что ваш персонаж будет уникален в любом случае, поскольку только вы решаете какую выбрать ветку развития, какие камни вставить в снаряжение, пойти ли вам в уклонение, выбрать светлую или тёмную сторону.

А данная статья предназначена лишь для ознакомления при освоении такого популярного и опасного класса Воин.