[Гайд] Покинутые земли

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Покинутые земли
« : 25 Июль 2021, 13:19 »
Покинутые земли

Покинутые земли - PvP-локация для игроков 60+.

Первой отличительной особенностью локации является то, что здесь не начисляются очки PK за убийство других игроков.



Попасть в Покинутые земли можно только со второго канала через NPC Телепортист покинутых земель на Цветущей террасе в Вольной Гавани или Хоссингере. Смена канала на любой другой влечёт за собой выход из покинутых земель.

Второй отличительной особенностью локации является то, что все предметы, которые можно добыть здесь (даже если они были добыты иначе) выпадают из игрока при смерти от руки другого игрока. Обойти это с помощью мобильного склада вельможи или доступа к аукциону и почте через договор не получится. Эти возможности не работают в Покинутых землях. Однако возможность вельможи воскрешения на месте за листья Эйры здесь работает.

Также в Покинутых землях запрещено использование летающих маунтов.

Помимо свободного PvP доступны три квеста и одно гильдейское событие. Все их выдаёт недалеко от входа - NPC Архимаг Арифея.

Сбор лепестков

Квест на сбор лепестков можно взять раз в день. Перед началом задания убедитесь что в вашем инвентаре есть свободное место, для лепестков. Для сбора лепестков не требуется дополнительных предметов (таких как лопатка или кирка), а также владение какими-либо профессиями.

И так, взяв квест мы видим, что требуется собрать 80 лепестков хищного цветка. Но не спешите сдавать квест, собрав эти 80 лепестков. В квесте предусмотрен вариант получения большего количества опыта - принеся Арифее больше 80 лепестков, вы получите за выполнение квеста больше опыта. Минимальное количество лепестков для сдачи квеста это 80, максимальное количество 160.

Сам квест очень простой и не займет много времени и сил. Для его выполнения нам нужно найти Хищный цветок или Крупный хищный цветок.

Выкопав Хищный цветок, мы получаем 1 лепесток хищного цветка.
А вот если выкопать Крупный хищный цветок - то можно получить 4 или даже 5 лепестков хищного цветка. Помимо этого на месте выкопанного крупного цветка появляется монстр Огромный цветок-людоед, убив которого можно получить дополнительно еще 3 - 4 лепестка.



После убийства Огромного цветка-людоеда лепестки с него падают на землю в виде сундучков с подписью Лепесток хищного цветка, все что требуется - это просто подобрать их.

Набрав нужное нам количество лепестков (не менее 80 и не более 160), возвращаемся к NPC Арифей и сдаем квест. Награда - опыт в зависимости от уровня игрока.  Опыт увеличивается на 25% от базового за каждые 20 лепестков после 80.


Камень чёрного пламени

По всей карте Покинутых земель расположены шахты, из которых можно выкопать редкий ресурс Камень чёрного пламени. Сделать это можно с интервалом в один час после предыдущего выкапывания (даже если его произвели не вы).

Подсказка: время следующей возможности выкопать камень отображается в системном чате.
Для добычи ресурса не требуется ни владение какими-либо профессиями, ни дополнительные инструменты. Донесший камень чёрного пламени до NPC Арифея получит внушительное количество опыта и веры, зависящее от его уровня (квест появляется при наличии камня у вас в рюкзаке, может сдаваться до 10 раз в день). Камень не передаваемый, но его можно выбить из персонажа, как и всё, что добывается в покинутых землях.




Печати зла



Игрокам 70+ доступен ежедневный квест "Печати зла", который можно взять у NPC Арифей. В ходе этого квеста необходимо обойти 26 печатей зла и обезвредить их. Обойти необходимо только в указанном с помощью авто-пути порядке. Квест крайне прост, но требует некоторого времени на выполнение. Награда - опыт и очки веры в зависимости от уровня игрока.

Лидер гильдии раз в день может запустить событие "Печати зла" через NPC Арифея. В ходе события за выполнение квеста на печати члены гильдии получат на 20% больше опыта и веры, но о запуске события будет сообщено в мировом чате, аналогично оповещению о проведении банкета или экзорцизма. Само событие активируется на 10 минут. Игрок который взял квест до того, как было активировано событие не получит дополнительного опыта. Поэтому если вы взяли квест и начали его выполнять а лидер вашей гильдии активирует событие, вам достаточно отменить квест и взять его заново, и тогда вы получите на 20% больше опыта и веры.

P.S. Если выполняя квест у вас пропадет автопуть до 17-ой печати, вы всегда можете ее найти на карте (самая верхняя левая) и в списке точек карты.

Монстры покинутых земель

В покинутых землях находится 2 вида монстров:

  • Дух Покинутых земель 70 уровня, находятся на Фенмотаре, группами.
  • Заточенный дух 78 уровня, находятся по всему покинутому лесу одиночно.

При их убийстве есть вероятность получить один из предметов для усиления питомцев (почти все необходимые материалы кроме усиления вспомогательных талантов), которые выпадают при смерти персонажа примерно в количестве 30% от имеющихся в инвентаре, поэтому при убийстве данных монстров часто используется тактика "сбора" с мертвым персонажем в группе.