[Гайд] Тренировка ума питомца

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
Оценка ума

Достаточно оценить питомца для получения максимального понимания питомца.

Тренировка показывает, насколько хорошо вы можете управлять (контролировать) питомцем, усиливая тем самым его характеристики. Ум питомца показывает, какой максимальный уровень тренировки он понимает.

Для начала разберемся с умом, так как без него тренировка просто не действует.

У NPC Хикс есть 2 функции: "Тренировка духа" и "Оценка". При оценке питомцу дается какой-то уровень ума. На данный момент существует 4 уровня ума питомца: Начальный, Средний, Высокий и Высший уровни ума.



При этом изменится отображение названия питомца:

  • Начальный ум - "Смышленный"
  • Средний ум - "Умный"
  • Высокий ум - "Одаренный"
  • Высший ум - "Гениальный"

Но есть еще одна тонкость. Эту приписку никто не видит, кроме вас (хозяина). А вот уровень ума можно увидеть на "обзоре пета" или если же посмотреть "Шифт" питомца в чате игры.



Тренировка духа

У Хикса помимо оценки есть еще одна функция: "Тренировка духа".

Для начала нам необходимо собрать группу минимум из 2 человек (до 6), имеющих питомцев, у которых оценка не расходится более чем на 2000 очков (к примеру если в группе у одного 6415 оценка, а у другого 4414, то тренировка невозможна). Всем членам отряда нужно находиться на одном канале и рядом с Хиксом. И самое главное! Тренироваться могут не все питомцы подряд! Минимальный уровень питомца для тренировки - 30. Если у вас питомец 30-49 уровня, то он должен иметь не менее 3 звезд (оценка  2001+). Если питомец 50-69 уровня, то количество звезд должно быть не менее 5 (оценка 4001+). И если же ваш питомец старше 70 уровня, то звезд уже должно быть не менее 7 (а это уже сложно) (оценка 6001+)!

Ниже предоставлена таблица шансов успешного улучшения.



Если мы все сделали верно, и лидер группы выбрал "Тренировку духа", то у нас появится такое окно:



Если тренировка будет удачной, то ум повысится. Если же нет, то ум не изменится. Для начала тренировки все члены отряда должны нажать кнопку "Завершить" (питомец этого игрока начнет светиться (на картинке - демон)). Как только все члены отряда нажмут кнопку, у лидера станет активной кнопка "Начать". Кликаем на нее и тренировка завершена! Все быстро и просто!

Особенности:

Тренировку можно проводить раз в 10 уровней. То есть дается одна попытка на уровнях 30-39, одна на 40-49 и т.д. При этом питомца с низкой оценкой (2001+) можно потренировать на 30-39 и на 40-49 уровне (до 50 уровня), а затем уже придется растить его оценку до 4001+. чтоб сделать третью тренировку (и т.д.).

Совет:

Если есть острое желание сделать "гениального" питомца, то тренировки производить только на начальных уровнях, не апая питомца на 51+ уровень, в случае неудачи сбрасывая уровень свитком новичка.