[Гайд] Квест: Накорми питомца

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Квест: Накорми питомца
« : 30 Ноябрь 2021, 06:39 »

Квест: Накорми питомца



Танцора ветра




Уже с первым уровнем профессии Укротитель вам станет доступен ежедневный квест Укротителя, за выполнение которого вы и ваш питомец получаете много опыта, а в копилку очков опыта для профессии попадает сразу 2 единицы, что значительно ускоряет процесс развития профессии.

Кроме этого, данный квест часто требуется по заданиям Удачи или Милости, однако стоит помнить: большое количество опыта для питомца игрок сможет получить только в том случае, если у него взята профессия Укротитель.

Квест доступен с 30 уровня ежедневно всем игрокам.

Прежде чем начинать выполнение квеста, убедитесь, что у вас будет достаточно свободного времени: после того, как мы возьмем квест, у нас будет всего 15 минут на то, чтобы накормить своего питомца.

Взяв квест у Танцора ветра, вызываем своего питомца, которого планируем кормить, и с удивлением обнаруживаем у себя в рюкзаке новые предметы - без них выполнение квеста невозможно.



Пустая бутылка для воды. Наполнить ее можно, добравшись с помощью автопути до фонтана и спрыгнув в него. Там достаточно только щелкнуть по бутылке правой кнопкой мыши и она заполнится сама. Вода не добавляет питомцу очки радости, которые мы должны собрать за квест.

Хлеб, который дается нам в количестве 15 штук: именно им мы будем кормить своего питомца. Каждый кусочек хлеба дает питомцу 1 единицу радости.

Пустой поднос. Автопуть приведет нас к двум большим кустам: с них можно сорвать и положить в поднос ягоды. Ягоды не добавляют питомцу радости, однако помогут, если питомец больше не захочет есть хлеб.

Собрав ягоды, мы вместе с питомцем бежим к фонтану и залезаем в него - в нем, в определенной точке, набирается необходимая нам вода. Для того, чтобы собрать все единицы радости, нам предлагается скормить питомцу весь хлеб, а именно 15 штук, и получить 15 единиц. Основная проблема в выполнении этого квеста в том, что питомец капризен и нежен.

Питомец может подавиться: тогда в верхнем правом углу экрана появится соответствующий значок, а накормить питомца хлебом больше не удастся. Для того, чтобы снять этот эффект, достаточно набрать в бутылку воды и дать ее выпить нашему питомцу.

Однако если дать питомцу слишком воды, он может захлебнуться - в таком случае он откажется пить воду. Ему нужно скорее дать кусок хлеба, чтобы снять эффект.

Случается и такое, что питомец отказывается есть хлеб - этот продукт ему надоедает и не вызывает никакого гастрономического интереса. Тогда нам на помощь приходят заранее собранные ягоды: после их применения питомец 5 минут не сможет есть ягоды, однако все эффекты отравления и нежелания есть хлеб снимутся, как рукой. Ягоды не добавляют питомцу единицы радости.

Если питомцу надоедает хлеб также можно обратиться уже к известному нам Повару Мигелю - у него бутылка воды запросто обменивается на бутылку вина, стоит только подождать 1 минуту. Вино добавляет питомцу 1 единицу радости.

После того, как мы скормили питомцу весь хлеб, можно бежать обратно к Танцору ветра и сдавать квест: ваш питомец при его завершении получит много опыта, вам же в награду выдадут очки опыта профессии и собственный опыт.