[Гайд] Профессия Ювелир

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Ювелир
« : 30 Ноябрь 2021, 06:16 »

Ювелир





Возможность: Создание бижутерии

Возможные специализации: Кольца, Ожерелья

Необходимый уровень: 45+

Основное сырье: Самоцветы

Смежная профессия: Не требуется



Профессия Ювелира становится доступна игрокам при достижении 45 уровня. Для того, чтобы обучиться ей, достаточно иметь одно свободное очко профессии и подойти к NPC наставнику: главными Ювелирами выступают Алия Кленида и Цецилия Люмен. Они стоят на Улице мастеров в Вольной гавани рядом друг с другом.




Игроку, освоившему профессию Ювелира, становится доступным искусство обработки самоцветов, а так же производство ювелирных украшений. В зависимости от выбора направления работы, Ювелир может производить кольца или ожерелья как синего, так и зеленого качества, которые смогут усиливать игроков, уменьшая расход их маны, добавляя им жизненные силы, магическую энергию, увеличивать их уклонение и повышать меткость, усиливать их мастерства и атаку.


При изучении профессии Ювелиру предлагается специализация на выбор: Ожерелья или Кольца.

Следующим вашим шагом в освоении профессии будет покупка необходимых для работы рецептов - они покупаются у Ювелира и должны принадлежать именно к тому виду бижутерии, который вы решили изучать.



Механика работы ювелира


Выучив профессию ювелирного дела, познакомившись с учителем и даже выучив свои первые рецепты на изготовление, мы можем приступать непосредственно к самому процессу производства.

Пример

Для того, чтобы изготовить зелёное кольцо, нам понадобятся такие ингредиенты:

Заготовка для кольца 1ур. Его можно приобрести у учителя Ювелира по цене 20 за штуку.

Простой самоцвет. Нам понадобится 2 штуки на одно кольцо. Простой самоцвет получают путем слома самоцветов (любого уровня и характеристики), процессом заведует сам Ювелир: для этого у учителя Ювелира нужно купить Правила резки 1 уровня и выучить рецепт резки для необходимого самоцвета - того, который мы собираемся ломать. При сломе самоцвета существует 100% шанс получения Простого самоцвета, а так же имеется невысокий шанс сломать камень на Отборный простой кристалл.

Кроме этого на изготовление кольца нужно будет потратить 6 очков энергии.

После того, как мы соберем все необходимые ингредиенты, мы сможем с гордостью изготовить наше первое зеленое кольцо .

Для того, чтобы изготовить синее кольцо, нам будут необходимы такие ингредиенты, как:

Заготовка для кольца 1ур.

Отборный самоцвет в количестве двух штук. С определенным шансом его можно получить, разламывая самоцветы.

Осколок титанума ɑ. Этот ингредиент может изготовить человек, имеющий профессию Инженер. Если у вас нет этой профессии, то можно приобрести Осколок титанума на аукционе или у игроков в торговых палатках.

Кроме этого на изготовление кольца нужно будет так же потратить 6 очков энергии.

При изготовлении ожерелий в производстве используется другая болванка - ее можно купить у учителя Ювелира.




Развитие профессии


За каждое изготовление ювелирного изделия вы будете получать 1 или 2 очка к профессии, в зависимости от уровня производимой бижутерии.

◈ Для поднятия профессии на 2 уровень необходимо набрать 150 очков и иметь 55 уровень персонажа.

◈ Для 3 уровня - 400 очков профессии и 65-й уровень.

Изготавливать бижутерию более высокого уровня вам позволит База гильдии, на которой вы сможете купить рецепты 3-го уровня, а так же заготовки и материалы для работы.