[Гайд] Профессия Оружейник

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Оружейник
« : 30 Ноябрь 2021, 05:16 »



Оружейник






Возможность:   Производство оружия.
Необходимый уровень:   40+
Тип профессии:   Обрабатывающая
Необходимый инструмент:   Не требуется
Смежная профессия:   Рудокоп, Инженер




Достигнув 40 уровня, любой игрок может стать Оружейником, имя которого запомнят все жители мира Эйры. Для этого нам понадобится всего одно свободное очко профессии, а так же придется найти в Вольной гавани на Улице Мастеров загадочную наставницу Оружейников Хадассу Шейд. Она стоит неподалеку от хорошо всем известного Кузнеца Николаса, поэтому найти ее будет не трудно.


Хадасса Шейд в Вольной гавани.


Профессия Оружейника, как и многие другие высокоуровневые профессии, делится на два подуровня, выбрать из которых можно только один:

  • Создание магического оружия позволит нас обеспечивать вооружением такие классы, как Маг, Жрец, Бард, Вампир.

  • Создание кованого оружия сделает нашими постоянными гостями классы Воин, Защитник, Убийца, Стрелок.


Профессия Оружейника во многом похожа на профессию Кузнеца, так как также использует при создании оружия материалы, получаемые профессией Инженер и профессией Рудокоп.

  После изучения профессии, мы получим навык Оружейное дело 1 уровня, при нажатии на иконку которого можно открыть окно работы.




Рецепты


Изучив профессию, мы должны обеспечить себя рецептами на создание оружия. Приобрести рецепты на оружие зеленого качества можно у Хадассы Шейд: она предложит нам широкий выбор мечей, молотов, ружей и кинжалов если мы выбрали ковку и предоставит разнообразные посохи, жезлы и лиры, если мы решили обеспечивать магические классы персонажей. Помимо рецептов, Хадасса продает Сырье, без которого создание ни одного оружия будет невозможно.

Для того, чтобы купить рецепты на создание вещей синего качества,нам необходимо телепортироваться в локацию Пески забвения. Из Песчаного города мы отправляемся через мнемолит на Старую Станцию и ищем на причале NPC Бибимка, у которого и продаются желаемые нами рецепты.



Бибимка в Песках забвения


Все рецепты продаются за нумии, а их стоимость увеличивается с уровнем роста профессии Оружейника.

Рецепты на создание вещей при уровня Оружейника 3 и выше приобретаются у специальных NPC на Базе гильдии. Там же можно приобрести Сплав и Кристалл духа.



Материалы



Сырье.

При создании зеленого оружия Оружейник использует частицы, получаемые из других зеленых вещей при разломе профессией Инженером, а так же руду, которую может собрать на локациях мира Эйры Рудокоп.

При создании синего оружия Оружейнику понадобятся кристаллики, получаемые из других синих вещей Инженером, а так же более редкая руда. Помимо всего этого, для создания синего оружия будут необходимы Сплав (для кованого оружия) или Кристалл духа (для оружия магического).

Из-за того, что количество изученных профессий ограничено, профессия Оружейника может оказаться достаточно затратной для человека, играющего без многочисленных друзей и без гильдии, в которой ему могут помочь со сбором ресурсов.



Создание оружия



Ковка оружия.


После того, как мы изучили интересующие нас рецепты и собрали себе в рюкзак все необходимые материалы, мы можем начинать работу. Открыв окно работы Оружейника. После этого нам достаточно будет выбрать необходимый рецепт из появившегося списка и нажать на кнопку Производство. Когда производство оружия закончится, вы сможете забрать созданный предмет.

Довольно часто созданное оружие может иметь специальный бонус, который значительно увеличивает дополнительные параметры этого оружия. Поэтому созданное игроками оружие зачастую лучше оружия, которое можно вынести из данжей. Влиять же на сами параметры при создании какого-либо оружия нельзя - это совершенно случайное явление. Однако, дополнительные параметры будут полностью соответствовать классу создаваемого оружия.