[Гайд] Профессия Укротитель

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Укротитель
« : 30 Ноябрь 2021, 03:28 »
Укротитель






Возможность: Укрощение душ редких Питомцев

Необходимый уровень: 35+

Тип профессии: Добывающая.

Необходимый инструмент: умение "Ловушка для душ".

Смежная профессия: Не требуется.



Приручение душ питомцев


В мире Эйры существует множество питомцев.

Питомец - это незаменимый помощник каждого игрока. С помощью всевозможных умений, питомцы могут усиливать различные характеристики своих хозяев, оберегать и исцелять их, а также атаковать, ослаблять и накладывать эффекты контроля на врагов (других игроков или различных монстров).


На  35 уровне развития основной профессии, игроку становится доступна такая профессия, как Укротитель - ее ключевой особенностью является уникальное умение, позволяющее вам приручать души тех питомцев, которые нельзя приручить базовым навыком "Ловля душ", который становится доступен каждому в мире Эйры уже с 30 уровня.




Навык укротителя




Танцор ветра


Получить профессию Укротителя можно обратившись к NPC Танцор Ветра в Тенистом парке Вольной гавани.

Укротитель 1ур. автоматически получает уникальный навык: "Ловушка для душ". Эта способность позволит нам превращать души высокоуровневых монстров в камни душ, при этом на каждое превращение будет расходоваться 5 единиц жизненных сил.

"Ловушку для душ" не стоит путать с базовым навыком "Ловля душ" Благодаря особому навыку Укротителя можно ловить бродячие души редких питомцев, встретить которых можно в различных локациях по всей Эйре.


Как высиживаются питомцы


Для того, чтобы высидеть камень души, необходимо поместить его в Инкубатор.




Инкубатор - это особое "отделение" в окне Питомцев (по умолчанию горячая клавиша P или кнопка Интерфейс- в основном меню).

Чтобы поместить в него камень души, достаточно (если этот камень находится в Инвентаре персонажа) нажать на него правой кнопкой мыши, после чего камень переместится в Инкубатор, и начнется его высиживание.

Из камня питомца белого качества можно высидеть питомца белого (при времени высиживания менее 10 мин) или зеленого (более 10 мин) качества.

Из камня питомца зеленого качества можно высидеть питомца зеленого (при времени высиживания менее 30 мин) или синего (более 30 мин) качества.

Когда высиживание завершится, в системном чате появится сообщение о высиженном питомце и времени, затраченном на его инкубацию.



Развитие профессии


Прокачивается профессия Укротителя при помощи ежедневного квеста "Накорми питомца" (2 ед. опыта), а так же благодаря инкубации камней души питомцев. За каждый высиженный в инкубаторе камень души Укротитель получает 1 очко к развитию своей профессии. Чтобы получить второй уровень, необходимо 320 очков, что равняется 320 высиженным камням. Для того, чтобы быстро прокачать профессию, рекомендуется ходить во все доступные заходы инстанса Мирная долина, а так же собирать камни душ на мировых локациях или просить помощи друзей/гильдии.

Однако дело того стоит.

На первом уровне профессии мы сможем поймать такого питомца, как Скованный демон. Он обитает в локации Пески забвения, в Провале Видара: после убийства нескольких мобов с соответствующим значком, с определённым шансом появится душа питомца. Ее не получится поймать базовым навыком Ловля душ, однако для того мы и выучили "Ловушку". После поимки, к вам в инвентарь упадёт точно такой же камень души, как и при ловле обычных душ. Так же, способностью первого уровня вы сможете поймать души таких монстров, как :

Кошмар (Дивнолесье 40+) 

Грифон (Дымчатая пустошь 50+).



Второй уровень укротителя открывает нам новые горизонты, позволяя охотиться на души таких монстров, как:

Маленькая ведьма (Темнолесье 50+)

Летучая мышь (Великодол 60+)

Селарион (Чаща сна 70+).




Четвёртый уровень укротителя позволяет охотиться на души таких монстров, как:

Штормион(Чаща сна 70+)

Хрустальная акула (Долина Триумфа 70+).





Увеличение количества инкубаторов



Так как количество камней душ питомцев, необходимых для повышения уровня профессии на высоких ее уровнях довольно велико, можно облегчить развитие мастерства Укротителя с помощью увеличения максимального количества Инкубаторов в окне Питомцев.

Для этого необходимо иметь определенный уровень профессии и обратиться к Танцору ветра. Для увеличения количества инкубаторов также потребуются золотые монеты.

На втором уровне укротителя можно увеличить количество на одну ячейку за  10 золотых монет.

• Следующее увеличение на третьем уровне профессии уже за 15 монет.

• Еще одно увеличение количества ячеек будет на пятом уровне укротителя и потребует 20 золотых монет.