[Гайд] Профессия Инженер

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Инженер
« : 30 Ноябрь 2021, 00:58 »

Инженер





Возможность:   Разбор снаряжения, производство титанума.
Необходимый уровень:   40+
Тип профессии:   Обрабатывающая
Необходимый инструмент:   Не требуется
Смежная профессия:   Оружейник, Кузнец



Патия Пат в Вольной гавани.


Уникальным навыком, которым может похвастаться любой инженер, является слом вещей на ресурсы, которые пригодятся для работы Кузнецу и Оружейнику: такими ресурсами являются частицы, без которых создание доспехов, оружия, а так же их ремонта будет невозможным. Кроме этого, Инженер способен сплавлять частицы в титанум.


Для того, чтобы изучить профессию Инженера, нам придется потратить 1 очко профессии и найти в Вольной гавани NPC наставника Инженеров - Патия Пат ждет нас неподалеку от Улицы Мастеров.



Рецепты Патии Пат


  Обучившись у нее профессии Инженер, мы получим навык Инженерия 1 уровня, нажав который сможем войти в меню разбора вещей и создания осколков, однако прежде чем мы сможем ломать все ненужное на нужное, нам придется обучиться соответствующему рецепту разбора. Для этого снова обратимся к NPC Патии Пат и в диалоговом окне выберем вкладку:  Разбор.


После этого находим жизненно необходимые новичку рецепты:

• § Об инженерии
• § Деструкция α 1 ур.
• § Деструкция β 1 ур.


В разделе  Слияние можно приобрести рецепты для создания осколков брони (осколков Титанума), которые необходимы для увеличения прочности снаряжения.


Слияние


На 1 уровне можно изучить рецепты Осколков Титанума α и β, на втором и третьем уровнях нам станут доступны рецепты слияния Самоцветов.

Обратившись к разделу Сырье, мы сможем приобрести все необходимые ингредиенты для создания Осколков Титанума или Самоцветов Титанума - для их покупки понадобятся серебряные монеты незакрепленной валюты.


Сырье


Изучив все рецепты, которые доступны нам на имеющемся уровне, мы можем открыть меню работы Инженера и увидеть список вещей, которые у нас получится разобрать.

На рисунке отображены рецепты разбора инженера 3 уровня.




Для разбора вещей нам понадобятся в первую очередь сами вещи, однако для разбора подходит не любое качество и не всякий уровень: у нас не получится сломать вещи белого или сиреневого качества, а так же вещи ниже 30 уровня. Инженер 1 уровня способен ломать:

Синие вещи 30-49 уровня и зеленые вещи 40-49 уровня.

  • Инженеру 2 уровня на слом подойдут синие и зеленые вещи 50-59 уровня.
  • На 3 уровне Инженерии мы сможем сломать синие и зеленые вещи 60-64 уровня.
  • На 4 уровне Инженерии поддадутся такие вещи, как синие и зеленые 65-69 уровня.

Вещи на разбор вы можете собрать сами, проходя различные инстанты, купить на аукционе или попросить у друзей.


Как разобрать вещь на части



Окно разлома брони


Для того, чтобы сломать свою первую вещь, мы должны снова открыть меню работы Инженера и свой инвентарь, в котором мы заранее подготовили оружие или броню для разбора. После щелчка по нему правой кнопкой мыши, снаряжение само добавится в окошко разлома.


Важно: при этом необходимо уметь разбирать вещи данного уровня и качества. После этого нам будет достаточно нажать кнопку . Если вдруг во время разборы вещи вы поняли, что вещь эта может вам еще пригодиться, немедленно нажимайте кнопку .

По окончании процесса разбора вы увидите, какие частички вы получили:

                                 


Поскольку в этом примере мы разбирали синюю куртку 60 уровня, мы получили 2 Кристаллика защиты и 2 Кристаллика жизни. До этого в качестве примера было разобрано снаряжение 40 уровня зеленого качества, из которого мы получили 1 Частицу разрушения и 1 Частицу жизни. Из этого следует, что различное снаряжение, в зависимости от своего уровня и качества, принесет вам различные частицы или кристаллики, количество которых так же будет варьироваться.

Важно:

  • При разборе вещей синего качества вы будете получать Кристаллики защиты, жизни, магии, разрушения.
  • При разборе вещей зеленого качества вы будете получать Частицы жизни, разрушения, магии, защиты. Так же существует шанс получить Кристаллики различного вида.

Обратите внимание, что в чате нам уже сообщили о том, что ваша профессия Инженера получила очки опыта, хотя Частицы и/или Кристаллики еще не попали в инвентарь.




Чтобы перенести частицы в инвентарь нажмите кнопку 

Теперь Частицы/Кристаллики успешно попали в ваш инвентарь, о чем тут же сообщится в чат.

Что делать с ними дальше - полностью ваше решение. Вы можете продать их на аукционе, отдать кузнецам или оружейникам или сделать из полученных материалов Осколки Титанума.




Осколки и Самоцветы Титанума.




Осколки Титанума, Слияние

Вы доломали вашу любимую +9 пушку до состояния 1/10? Как же пользоваться любимой игрушкой, не прибегая к ее постоянной починке? В решении этого животрепещущего вопроса вам поможет Инженер.

Инженер - единственная профессия в игре, специалисты которой могут создавать Осколки Титанума, способные увеличить максимальную прочность оружия и брони. Для того что бы создавать такие осколки, Вам, как уважающему себя Инженеру, будет необходимо выучить соответствующий рецепт. После этого мы можем перейти в меню работы Инженера и перейти во вторую, ставшую доступной, вкладку -  Слияние, где уже появился рецепт на создание этих чудесных осколков.

Выбираем нужный нам рецепт из изученных:

  • Осколки Титанума, подходят для вещей 1-59 уровня.

  • Самоцветы Титанума, подходят для вещей 60-80 уровня.

  • Альфа (α) Самоцветы подходят для увеличения прочности вещей синего качества.

  • Бета (β) Самоцветы подходят для увеличения прочности вещей фиолетового качества.


Теперь посмотрим, что же нам понадобится для того, чтобы создать Осколок Титанума.

Мы видим, что на создание Осколка Титанума α нужно потратить Кристаллик разрушения, защиты, жизни и магии по одной единице, а так же купить у Патии Полимер α и пожертвовать на работу 10 единиц энергии. Собрав все необходимые материалы, нажимаем кнопку Произвести и создаем нужный нам осколок.