[Гайд] Профессия Ремесленник

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Ремесленник
« : 29 Ноябрь 2021, 23:45 »
Ремесленник






Возможность:   Создание аксессуаров и военных гербов.
Необходимый уровень:   30+
Тип профессии:   Обрабатывающая
Необходимый инструмент:   Отсутствует
Смежная профессия:   Рудокоп




Общие сведения


Хаанделе Звездный Шепот в Вольной гавани
.


На 30 уровне развития персонажа, игроку становится доступна такая профессия, как Ремесленник, а вместе с ней возможность создавать Военные гербы любого уровня, а так же аксессуары (помощники, оффхенды), которые способны повысить те или иные характеристики персонажа.

Как и все остальные производящие профессии, профессия Ремесленника расходует на работу дополнительные ресурсы, добываемые игровым путём, и "Жизнь Вольной гавани" у Генри.

Аксессуары - незаменимые вещи в игре, которые значительно усиливают вашего персонажа, добавляя ему важные характеристики, в частности, мастерство стихий.

Совершенный алмаз. Крафтится из Камня мудреца и Неогранённых алмазов (рандомно падает за квест "Жизнь в Вольной Гавани"). Продаётся любому НПС за 10 золотых монет и необходим для получения достижения.

Чистый бриллиант. Необходим для получения некоторых элементов фиолетового снаряжения Хоссингера 77 уровня.


Чтобы изучить профессию ремесленника, нам нужно обратиться к NPC Хаанделе Звездный Шепот, найти которого можно на Улице мастеров в Вольной гавани. В разговоре с NPC выбираем строчку: "Обучение профессии Ремесленника".


Уровень профессии растет благодаря созданию вещей, ежедневных квестов для нее нет.

Хитрость: развивать профессию, создавая Военные гербы, значительно дешевле, чем развивать ее посредством создания аксессуаров. Создавая Военные гербы и аксессуары уровня вашей профессии ремесленника, вы будете получать 2 очка профессии, на уровень ниже - 1 очко профессии, на 2 уровня ниже - ни одного очка профессии.

После того, как количество единиц профессии Ремесленника достигнет определенного количества, мы сможем повысить свой уровень ремесла у Хаанделе: всего у этой профессии 6 уровней.




Рецепты



Рецепты ремесленника.


После того, как мы изучим профессию, нам необходимо купить соответствующий рецепт, без которого создание вещей будет для нас невозможным. Купить любой интересующий нас рецепт на создание аксессуара зеленого качества можно у Хаанделе в первой вкладке "Рецепты". Соответственно, вкладка "Особое" предоставляет нам выбор рецептов на создание Военных гербов.

У Хаанделе покупаются необходимые приспособления для крафта как гербов, так и аксессуаров. Рецепты выше 4 уровня покупаются на Базе гильдии, как и некоторые приспособления для крафта (при наличии необходимой постройки).

Изучив только что купленный рецепт, мы можем открыть окно изученных профессий (О(Щ) по умолчанию) и, дважды щелкнув по значку профессии Ремесленника увидеть перед собой окно производства, в котором представлены все изученные нами рецепты ремесла.





Изученные рецепты разделяются на три отдела:

Новичок - отвечает за создание аксессуаров.
Армия - отвечает за создание Военных гербов.
Сокровище - отвечает за создание Совершенного алмаза.


Нажав на рецепт, мы увидим необходимое количество материалов для создания той или иной вещи, а так же очки энергии, которые придется потратить на работу.





После того, как у нас в инвентаре окажется необходимое количество материалов для создания, для нас станет активной кнопка Произвести: точно такая же, как и в остальных профессиях производства.


На 2 уровне профессии Ремесленника мы сможем изготавливать совершенные алмазы, каждый из которых принесет нам при продаже 10 золотых монет (непривязанная валюта). Рецепт называется "Совершенный алмаз", купить его можно у бродячего торговца-карлика Селимка. Он бродит по маршруту от Вольной Гавани до Форта Ротулор.



Аксессуары


Ремесленник - единственная профессия, которая позволяет создавать аксессуары. Для создания аксессуара нам необходимо изучить соответствующий рецепт. Рецепты зеленого качества продает Хаанделе в Вольной гавани.





Для производства аксессуаров нужно на 1 единицу энергии больше, чем для производства Военных гербов.

Наведя указатель на изображение получаемого в результате производства предмета, мы увидим только уровень создаваемой вещи: параметры, которые она получит, будут известны только после создания изделия.

   


Полученное свойство предмета - Мастерство, атака определённой стихии, эффект лечения (для некоторых классов) - при создании аксессуара будет зависеть только от класса персонажа, для которого он предназначается. Таким образом, аксессуары для Барда не могут получиться с бонусом на атаку Тьмы, а аксессуары Вампира никогда не выйдут с усилением мастерства Света.






Для того, чтобы купить рецепты синего качества нам придется отправиться в Пески забвения к NPC Бибимка: он поселился неподалеку от Старой станции. Для создания аксессуаров синего качества необходимы Астральные кристаллы.

Получаемые свойства аксессуаров зелёного качества значительно ниже, чем у аксессуаров синего качества, поэтому для себя имеет смысл приобретать аксессуары синего и выше качества. При крафте зелёных вещей может получится синий помощник, однако полученные свойства скорее всего буду ниже, чем при создании синих и выше помощников.

Получаемые свойства создаваемого предмета имеют максимальный и минимальный показатель. Максимально возможный показатель свойства будет иметь приписку оранжевым цветом "улучшено".

На каждом уровне профессии создаются аксессуары на определённый уровень





Расчет стоимости развития ремесленника

Профессия ремесленника, как и любая другая, довольно ресурсоёмкая. Расчёт стоимости прокачки приведён в таблице ниже.