[Гайд] Профессия Дипломат

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Дипломат
« : 14 Ноябрь 2021, 20:41 »


Дипломат









Очков профессии:   Не требуется
Необходимый уровень:   20+
Тип профессии:   Квестовая
Необходимый инструмент:   Не требуется
Смежная профессия:   Не требуется



Пьер Авариэль в Вольной гавани.



Профессия Дипломат становится доступна игроку, начиная с 20 уровня. Она дается автоматически: на ее получение не требуется тратить очко профессии. Самой профессией, ее развитием, а так же изучением новых навыков и умений, заведует Дипломат Пьер Авариэль, найти которого можно в Вольной гавани на Городской площади: у него вы сможете повысить уровень профессии, а так же взять новые уровни умений, присущих только дипломату.

Профессия дипломата - незаменима в мире Эйры, если вам понадобиться договорить с NPC о продолжении квеста или получить от него какую-то вещь. Кроме этого, квесты дипломата позволят вам получать дополнительный опыт за их выполнение: тем более, что выполнять квесты не трудно и профессия качается быстро и легко.



Квесты дипломата


Умения дипломата пригодятся вам для прохождения многих квестов, а так же откроет доступ к некоторым новым, среди которых, на 3 уровне дипломатии, появляется Парфюмер (за его выполнение дается 50 очков дипломатии) и Карточка желания (за его выполнение дается 25 очков дипломатии). Так же в Дивнолесье у Мастера дипломатии Кассия, ежедневно, раз в день можно выполнить квест "Мой день"(за его выполнение дается 200 очков дипломатии)



Навыки дипломата

После того, как с помощью ежедневных квестов вы поднимете Дипломата до 3 уровня, вам станут доступными такие навыки, как:


Сотрудничество. Самый первый доступный нывык, появляется на первом уровне дипломатии. Обладателю этого навыка, требующего для изучения  очки общения, предоставляется возможность прочитать Трактаты о взаимодействии.


Вклад. Открывается на втором уровне Дипломата, выучить его можно у Пьера Авариэля. Этот навык позволяет игроку обменивать очки общественного вклада на вклад и заслуги гильдии: для этого необходимо состоять в гильдии и иметь соответствующую постройку (Банкетный зал).


Выгодный обмен. Открывается на втором уровне Дипломата, выучить его так же можно у Пьера Авариэля. Навык позволяет игроку обменивать очки общественного вклада на опыт по своему уровню по одной из имеющихся формул: Базовая, Переменная или Гильдейская (которая требует опять же наличия гильдии и построенного в ней Банкетного зала).


На 3 уровне дипломатии станут доступны:


Убеждение. Обладателю этого навыка становится доступным бафф "Убеждение", который поможет уговорить некоторых строптивых NPC при выполнении ежедневных квестов дипломата без применения угроз.


Угроза. Этот полезный навык позволяет игроку использовать на НПС угрожающую беседу (бафф "Угрозы") в том случае, если они не обращают внимания на уговоры. Навык пригодится при выполнении ежедневных квестов дипломата, а так же для некоторых других квестов.