[Гайд] Профессия Рыболов

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Рыболов
« : 14 Ноябрь 2021, 19:57 »

Рыболов







Возможность:   Ловля Рыбы
Необходимый уровень:   20+
Тип профессии:   Добывающая; Обрабатывающая.
Необходимый инструмент:   Удочка
Смежная профессия:   Повар



Введение

Получив на  20 уровне свободное очко профессии, мы встаём перед выбором - какую профессию освоить, пригодится ли она мне в дальнейшем, будет ли выгодной? Профессия рыболова одна из самых популярных в мире Эйры, поскольку качается достаточно легко, а так же позволяет добывать сырье для кулинарии и алхимии.





Для того, чтобы выучить профессию, нам нужно будет выйти из северных ворот Вольной гавани и отправиться на поиски Рыбака Нивена.





Искать его долго не придётся, он стоит и рыбачит прямо возле выхода и с радостью обучит нас своему ремеслу. Кроме этого, рядом с Нивеном стоит стойка для удочек, где можно в любой момент взять бесплатную удочку, и его сын Дотти, который продаёт рецепты для создания рыбных блюд и изготовления специальной наживки.





 В диалоговом окне Нивена можно так же найти пункт с рецептами, с помощью которых можно обработать пойманную рыбу для дальнейшей готовки с её участием, вкладку "Умения рыболова", которая позволяет развивать профессию, и непосредственно задание, которое обучит нас премудростям рыбной ловли. После того, как мы получим первый уровень профессии, к нам в инвентарь упадёт первая удочка, с помощью которой можно ловить рыбу в любом отведённом для рыбалки месте, а в список действий добавится  Автоматическая рыбалка:


Она активирует процесс постоянной рыбной ловли, которая не остановится, пока вы её не отмените, пока не иссякнет терпение или вас не атакуют. На каждое закидывание удочки тратится 1 единица терпения.


Наша удочка. Нажав на неё один раз правой кнопкой мыши, мы можем запустить одно забрасывание удочки.


В случае если вы потеряли, выкинули, забыли удочку, вы всегда её можете взять рядом на подставке для удочек.






Уровни профессии:







Где ловить?

Для того, чтобы начать добывать рыбку, вам необходимо найти место, пригодное для рыбалки. Таких мест по всему миру Эйры великое множество, они расположены вдоль практически всех рек и водоёмов, однако не в каждой точке приглянувшегося пруда вы сможете поймать кого-то. Чтобы наверняка узнать, достигли ли вы правильного места, внимательно посмотрите на правый верхний угол своего экрана - если место пригодно для рыбалки, то вам будет видна пиктограмма, при наведении на которую высветится: Район рыболовного чемпионата или Район Большой рыбалки.

На определённом уровне Рыболовства ловятся определённые виды рыб - так, например, в Вольной Гавани на первом уровне Рыболовства ловится Белая рыбка и Треска, а на 5 - Сельдь. Также, некоторую рыбу можно выловить только в месте её естественного обитания.

Один заход, закидывание удочки, (0-100%) длится от 5 секунд.

По окончании захода вам в инвентарь упадёт пойманная вами вещица. Почему вещица? Потому что иногда вы поймаете сочную треску, а иногда и чей-то ботинок.



Самые популярные места рыбалки:





  • Рядом с Нивеном
  • Рядом с Лиссеном глазастым (квест Большая рыбалка)
  • Лунный пруд (Пески забвения)
  • Валуны (Пески забвения)
  • База Гильдии


Кого ловить:






Способ использования


За 5 минут рыбалки мы наловили 5 штук трески и 9 белых рыбок, куда же их теперь девать? Белая рыбка практически нигде не используется да и стоит дёшево, а значит её нужно переработать в рыбное мясо. Сделать это очень просто: мы помним, что у Нивена продаются различные рецепты для обработки всевозможной рыбы, поэтому в диалоговом окне с ним выбираем строку "Рецепты" и ищем необходимый нам. В случае если нам нужно переработать белую рыбку, мы покупаем рецепт "Обработка белой рыбы", а если трески, то "Обработка трески". Получив в свой рюкзак рецепт, учим его щелчком правой мыши.


Открываем окошко профессий (кнопка "O" ("Щ") (по умолчанию). Кликаем 2 раза по значку профессии рыболова и перед нами открывается окошко обработки материалов.



Переработка рыбы

В окошке представлены те рецепты, которые мы уже выучили и можем использовать. Справа показывается исходный и конечный продукты.

Выбираем в инвентаре белую рыбку и жмём "произвести" или "макс." (тогда вся белая рыбка переработается в мясо). На полосу энергии ниже мы можем не смотреть, на переработку ресурсов очки энергии не тратятся.

После переработки рыбы, мы получаем один из самых распространённых ингредиентов в кулинарии, который используется для приготовления различных рыбных блюд.

Мясо рыбы




Особая наживка


Особая наживка


При достижении 4 уровня рыболовства, для данной профессии становится доступной производство Особых наживок. При этом использовать сами наживки можно с любого уровня.

В целом, это та же рыбалка, только с применением наживки, которая позволяет словить особые реликвии, которые сами по себе содержат ценные предметы, а также, при поимке ряда реликвий вы получите Достижение.

В свою очередь за определённое количество наживок можно получить особые титулы рыболова и награды к ним.