[Гайд] Профессия Повар

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Профессия Повар
« : 14 Ноябрь 2021, 01:15 »


Повар








Возможность:   Создание еды и напитков
Необходимый уровень:   10+
Тип профессии:   Обрабатывающая
Основное сырье:   Травы, Ингредиенты
Смежная профессия:   Травник, Рыболов



Профессия Повар доступна всем игрокам с 10 уровня. Для того, чтобы выучить профессию, нужно найти в Вольной гавани Мастера-кулинара Мигеля - он находится на Улице мастеров - и иметь при себе свободное очко профессии.



Наставник Мигель продаёт большинство рецептов для повара




Наряду с Травником и Алхимиком , Повар - одна из самых востребованных профессий, которую действительно следует прокачивать. Особенно это касается магических классов, у которых быстро уходит ОМ во время сражения с монстрами - профессия повара поможет вам экономить нумии на банки и золото на аукционе.


У профессии Повар есть ежедневный квест : Вкусное блюдо, за выполнение которого игрок может получить еду/напиток на свой уровень, опыт и очки профессии. Так же за этот квест с определенным шансом даются редкие рецепты, которые можно выучить или продать/обменять.


Игрок, освоивший профессию Повара, умеет создавать напитки и еду, восстанавливающие ОМ и ОЗ вне боя - в зависимости от уровня продукта, на него требуются более сложные ингредиенты, однако усиливается и эффект, оказываемый продуктом.


Рецепты Повара можно купить у Мигеля ( Вольная гавань, Улица мастеров), на гильдейской базе, на аукционе или с рук у других игроков. Все рецепты разделяются по уровням, на которых их можно выучить и использовать.