[Гайд] Тайны Хоссингера

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Тайны Хоссингера
« : 15 Октябрь 2021, 16:20 »
Тайны Хоссингера


Введение




Задание доступно с 60 уровня. Вы можете получить три задания: Догонялки с Эганом, Тайны Хоссингера и Передислокация. Каждое из заданий можно выполнить только 1 раз в день.

Если квесты не выполнять ежедневно, то они начинают накапливаться, и тогда максимально можно сделать 7 за неделю. Каждый день по 1. Если 1 раз не сделан, в следующий день можно сделать 2 и т.д. Количество доступных можно посмотреть, нажав F12.

Также учтите, что вы не можете получить задание при следующих условиях:

1. У вас нет свободных слотов в рюкзаке, достаточно освободить один слот.

2. У вас лимит взятых заданий 20/20.

3. Если у вас уже взято задание Хоссингера.   


Тайны Хоссингера

Если вы впервые решились выполнять это событие, то рекомендуется открыть Расписание событий, вкладка Одиночное. Там вы сможете найти автопуть к NPC Аскарон, где вы сможете получить квест "Тайны Хоссингера". Если вы уже делали раньше, то можете найти NPC в Сумеречных покоях Хоссингера и взять задание.

NPC Аскарон дает рандомно одно из трех заданий.


Древнее любовное послание



Описание: Вам случайно не встречалась одна супружеская пара? Их зовут Стросс и Кайса Апелио. Кайса отреклась от своего знатного рода, чтобы быть с бедняком Строссом. Это событие потрясло весь Хоссингер! Может, вам известно, как они живут сейчас. Вы мне не верите? В Старом городе, где встречались Стросс и Кайса, есть тайник, в котором хранится письмо. В нем они поклялись всегда быть вместе! 

Подсказка к заданию:  Вы получите чистый листок бумаги от Аскарона, вы можете использовать автопуть, чтобы найти это место, или с левой стороны от мнемолита в городе Хоссингера спрыгнуть вниз.

Ваша цель взять из под дрезины любовное письмо и вернутся к NPC Аскарон.

По завершению задания вы получите опыт и Почет Хоссингера.


Виноградное вино



Описание: Где самое вкусное виноградное вино в городе Хоссингер? Конечно же, в таверне! Но старый Чарли очень жадный. Вряд ли он даст вам вино просто так. Однако Аскарон знает легкий способ, как получить у Чарли выпивку бесплатно. Аскарон расскажет вам о нем, если вы принесете ему бочонок виноградного вина.

Вы должны отправляться к великому мастеру из гильдии мастеров. В его лавке вы найдете множество товаров, но как ни странно вам нужно взять оттуда только отвертку  (1).

Затем незаметно пробраться на втором этаже таверны и с помощью отвертки раскупорить винный бочонок (2), с которого вы сможете набрать, столько вина,  сколько ваша богатырская сила позволит.

И конечно же все это добро, по доброй воле необходимо отдать мудрому Аскарону.
По завершению задания вы получите опыт и Почет Хоссингера.


Хрустальная рыбка



Описание: Далеко не все знают, что в Фонтане мудрости водится рыба. Считается, что в прозрачной воде сложно не заметить рыбу, если она там действительно есть. На самом деле в фонтане водится мелкая рыбешка с прозрачным тельцем - хрустальная рыба.

Чтобы убедится,  вы можете у большого древа, что растет недалеко от фонтана мудрости, выкопать червячка   (1) (выкопайте несколько), насадите его на крючок, после чего возвращайтесь к фонтану и словите рыбку (2). Обратите внимание - в этом квесте нужно использовать специальную Тонкую удочку, которую вам даст Аскарон вместе с заданием. Никакая другая удочка не годится.

При ловле вы можете поймать Имперскую монету, она является поощрительным трофеем за неудачную попытку поймать Хрустальную рыбку. И никакой другой функции не выполняет.

Если вам удалось поймать рыбку не вздумайте ее опускать, отдайте Аскарону, ведь ему после вина понадобится закуска.
По завершению задания вы получите опыт и Почет Хоссингера.



Обратите внимание


Выполняя Ежедневные события Хоссингера определенное количество раз, в Дарах Шалии - вкладка События - раздел Ежедневное - События Хоссингера можно получать в награду Волшебные шкатулки.

За выполнение 150 Ежедневных заданий Хоссингера, помимо шкатулок, вы получите голубой титул   "Посол Хоссингера".