[Гайд] Парфюмер и Тонкий нюх

Shalia

  • ****
  • 101
    • Просмотр профиля
[Гайд] Парфюмер и Тонкий нюх
« : 15 Октябрь 2021, 16:03 »
Парфюмер и Тонкий нюх


Многие из нас не раз видели, что в мир ищут то юношу, то девушку на загадочный квест Парфюмер и, конечно, каждый новичок в игре задумывался, что в этом квесте нужно сделать, чтобы получить награду и не "провалить" задание. Для женских и мужских персонажей в списке квестов у Рио он обозначен как "Тонкий нюх".



Бард Рио в Вольной Гавани.



Правила

Этот квест появляется с 20 уровня и доступен игрокам каждый день. Он имеет социальную основу, т.е. выполняет его всегда пара персонажей: мужской и женский. Раса и уровень не имеют значения, однако стоит учитывать то, что  лидером группы должен быть женский персонаж. Для того, чтобы квест проходился легко и быстро, стоит придерживаться двух простых правил:

1. Юношам следует сначала найти себе девушку в пару, дождаться, чтобы она использовала духи и только потом брать квест у Подполковника Шефлона с тем запахом, который вам достался.
2. Девушкам следует сначала найти себе юношу в пару, прежде чем брать квест у Парфюмера - флакончик духов, которые он дает, временный и будет в инвентаре всего 50 минут.



Описание
   


Флакончик духов. Здесь - "Жаворонок"

После того, как мы взяли квест у Рио, он посылает нас в разные концы Вольной гавани: девушек к Парфюмеру (Находится возле Реджи Джонса), а юношей к Подполковнику Шефлону. К каждому из них ведет автопуть.

     

Список духов



У Парфюмера девушка берет квест "Тонкий нюх - Тонкий нюх": в инвентарь к ней (должна быть свободная ячейка) падает флакончик с духами, имеющими какой-то определенный запах.

Их нужно использовать, нажав на флакончик правой кнопкой мыши - после этого в чате у девушки появится надпись -  Мужчина из твоего отряда почувствовал запах духов "Название духов", а у юноши - От тебя сейчас пахнет духами "Название духов".

После того, как в чате у юноши появилась надпись с духами, он может спокойно брать квест у Подполковника Шефлона и в списке, который он предлагает, выбирать свой вариант духов.



Награда

Если вы все сделали правильно, то юноша получает опыт и очки общения, а так же в инвентарь к нему падает какой-либо подарок: его стоит передать той девушке, с которой вы делаете квест, чтобы она тоже могла получить свой опыт и закончить квест.

   

Подарок-медвежонок

Девушка, получив подарок, идет обратно к Парфюмеру и выбирает у него другой квест (единственный): Подарок. Парфюмер захочет посмотреть, что вам подарили и вам останется только выбрать из небольшого списка название того подарка, что передал вам юноша - и квест будет завершен. По его завершении вы получите опыт и очки общения.

Кроме того, иногда за выполнение квеста "Тонкий нюх" даются свитки эмоций, которые можно выучить самому, продать на аукционе или подарить друзьям.

  Свиток эмоции. За выполнение квестов могут даваться такие свитки, как "поцелуй", "печаль", "выпендреж" и пр.

Небольшой секрет - персонажи мужского пола, сделавшие парфюмера за 9 минут до 0.00, или вплоть до 23.59 смогут сделать следующий квест на парфюм в одиночку, так как бафф запаха висит 10 минут.



Достижения

С квестом Парфюмера связано достижение.

Собрав все виды духов:

"Утрата",

"Поэззия",

"Дикие воды",

"Горная свежесть",

"Контакт",

"Левый берег",

"Ядовитый шарм"

"Жаворонок",

"Зеркало",

"Блеск",

"Элегантность"

Вы получите достижение и синий титул -  Звезда очарования.